Как правильно подать в суд на дорожную службу после аварии в яму?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста как правильно подать в суд на дорожную службу, и что для этого нужно? Сегодня я попала в яму и меня понесло прямо в столб... перед машины разбит... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория Игоревна, вам потребуется провести независимую экспертизу и обращаться с исковым заявлением в суд. Иск пишется на основании ст. 131-132 ГПК РФ, но нужно знать правовые нормы, чтобы иск приняли к производству. Обращайтесь, помогу вам в подготовке документов для суда

В первую очередь нужно было зафиксировать факт ДТП, вызвать сотрудников ГИБДД, для составления документов, после этого необходимо провести оценку ущерба. После этого можете обратиться с исковым заявлением в суд к дорожным службам.