Попала в яму на дороге, пробила два колеса. Можно ли подать в суд на дорожную службу.

• г. Екатеринбург

Попала в яму на дороге, пробила два колеса. Можно ли подать в суд на дорожную службу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна!

Нужно. Оформили данное происшествие протоколом сорудников ГИБДД?

Добрый день! Да можно и нужно. Но для этого необходимо вызвать сотрудников ДПС и зафиксировать факт ДТП.

Гибдд вызывала протокол и справку оформили в какой суд можно подать иск?

Нужно узнать, какая организация отвечает за содержание того участка дороги, на котором произошло ДТП, узнать ее юридический адрес и подавать в суд по местонахождению этой организации. Однако, так как на ваш иск распространяется действие закона о защите прав потребителей, Вы можете обратиться и в суд по вашему месту жительства, если Вам это удобнее.