Как подать иск в суд на дорожную службу после повреждения автомобиля в яме

• г. Белгород

В дождь попал в яму и пробил колесо. Может ещё что нибудь повредил по ходовой. Как мне подать в суд на дорожную службу?

Андрей. 89803784819

Ответы на вопрос (10):

Чтобы подать в суд, необходимо составить исковое заявление. В нём указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вызывать гибдд и составлять протокол, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Юристы клиентам не звонят, сами юриста выбирайте и звоните ему

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем составлять исковое заявление статья 131 ГПК РФ вам следует иметь доказательства произошедшего с вами Все нужно документально зафиксировать Вызывайте ГИБДД, представителей дорожной службы своих знакомых чтобы были свидетелями случившегося с вами Требуйте потом составления акта о фиксации повреждений автомобиля Только имея доказательства можно подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно оценить ущерб и главное нужно было зафиксировать данный факт, вызвать сотрудников ГИБДД, после чего можно обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно прежде всего вызывать сотрудников ГИБДД и требовать составления не только протокола осмотра места происшествия, но обязательно порядке акт о состоянии дорожного покрытия.

В акте должны быть указаны обязательно размер ямы. На схеме ДТП также должна быть указана яма.

Кроме того желательно сделать фото или видео места происшествия. Если есть свидетели, записать их адреса и фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь на месте. Кого вызывать? Что писать? И т.д. Мне нужен был подробный алгоритм действий, а не отписка!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вызывать гибдд и составлять протокол, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте. Подробно тут бесплатно не консультируют

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте на место сотрудников ГИБДД однозначно, просите их внести в материал ДТП сведения о яме обязательный замер ее глубины.

Спросить
Пожаловаться

Подробный алгоритм действий-это уже ппатная услуга Чтобы подать иск ст 131 гПК РФ нужно вам вначале получить документальные доказательства Поэтому звоните в ГИБДД вызывайте их в первую очередь Если не знаете телефоны дорожной службы то когда сотрудники ГИБДД прибудут на место спросите у них насчет телефонов и вызывайте представителей дорожной службы.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день.

1) вызывайте и ждите инспекторов ГИБДД

2) сделайте как можно больше фото и видео ямы и повреждений колеса со всех ракурсов по возможности

3) приедут гайцы - заставьте зафиксировать размеры ямы с помощью фотофиксации и рулетки (это главное, т.к. есть ГОСТ и размеры ямы должны превышать установленные ГОСТом)

4) проконтролируйте, чтобы в справке о ДТП были по максимуму указаны повреждения и достаточно понятно описан их характер, пусть в справке укажут, что возможны скрытые повреждения

5) получаете в ГИБДД справку, не забудьте поставить штамп

6) выясняете, на чьем балансе числится участок дороги в месте ДТП

7) проводите оценку повреждений авто

8) направляете претензию дорожной службе и организации, на чьем балансе стоит участок дороги

9) ждете 10 дней с даты получения претензий и в случае отказа возместить ущерб обращаетесь в суд.

Если хотите более подробную консультацию - обращайтесь в личку или на электронку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на дородную службу? Повредил колесо, попав в глубокую яму. Страховая отказывается выплачивать, ссылаясь на условия страхования. ДТП оформлено по закону с участием инспектора ГИБДД.

Утром на авто попал а яму, повредил колеса. Дтп оформил. Где найти сведения про дорожную службу, отвечающую за данный участок дороги?

Могу ли я подать в суд на дородную службу и какие сроки подачи иска? Повредил колесо, попав в глубокую яму. Страховая отказывается выплачивать, ссылаясь на условия страхования. ДТП оформлено по закону с участием инспектора ГИБДД. P.s. Эту яму уже заделали.

Я попал на своём авто попал в яму и пробил колесо далее собираюсь подать на дорожную организацию в суд... вопрос такой. Может ли дорожная организация подать на меня в суд на моральный вред эсли я проиграю свой судебный процес?

Муж попал колесом в яму на трассе, сработали подушки безопасности, хотим подать в суд на дорожную службу, что для этого нужно?9261197620

Попал в яму на трассе пробил 2 колеса и пробили ещё 5 машин колёса у ребят взял номера для суда сделал фото ямы вопрос? Какая вероятность выиграша в суде? И какие документы мне понадобится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в яму на дороге, повреждено колесо (шина и диск). Удар был сильный возможны скрытые повреждения ходовой. Вызвал сотрудников ГИБДД. Все зафиксировали, сделали замеры ямы, схемы этой ямы на дороге, в справке о ДТП указали повреждения видимые и возможные скрытые. Но сотрудник выписал штраф за колёса не по тех. Паспорту авто, у меня стоят колёса больше диаметром с низким профилем.

Вопрос, могу ли я подать в суд на дорожную организацию за повреждение моего имущества? Или из-за того что колёса были не по размеру мне откажут в выплате?

Сегодня попал в яму в следствии чего пробил два колеса и повредил диски. Можно ли надеяться на компенсацию со стороны дорожных служб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение