Что грозит 18-летнему парню, пойманному полицией в нетрезвом состоянии за употребление алкоголя и связанное с этим преступление?

• г. Орёл

Моему сыну 18 лет, его поймала полиция в нетрезвом состоянии. Сказали, что он распивал спиртное с парнем 14 лет. Этот парень разбил стекло в закрытом кафе. Все вешают на моего сына, что ему грозит? Могут его за это посадить или только штраф?

Ответы на вопрос (1):

если просто разбил стекло и ничего не пропало - не посадят, возместит ущерб и заплатит штраф