Возможно ли зарегистрироваться по месту жительства в Ленинградской области, если временное проживание получили в центральном районе Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства в лен. области. Если временное проживание получила в центральном районе спб. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете такое право.Только вам сначала по месту жительства нужно зарегистрироваться ,а потом уже по месту пребывания.

Здравствуйте! По РВП - только в городе федерального значения Санкт-Петербург. В иных случаях. в том числе, для прописки в области, нужно разрешение УФМС, не факт, что вы его получите

Вы обязаны оформлять РВП по месту своей регистрации, меняя регистрацию Вы обязаны уведомлять УФМС о смене временного проживания, а УФМС дает вам разрешение и только после этого Вы переезжаете на новое место с правом временного проживания.