Последствия, если бывшая жена напишет отказ от алиментов - спишутся ли долги, закроется ли дело и что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Если бывшая жена напишет отказную от алиментов что это озанчает? С меня спишутся долги по алименты и дело будет закрыто? Пристовы названивают ей и говорят чтоб она написала на меня в прокуратуру а мне говорят чтоб договаривался с ней чтоб она написала отказную от алиментов. Что это всё означает?

Ответы на вопрос (2):

Текущих взысканий не будет, а задолженность остается. Если она добровольно напишет что претензий не имеет то и задолженность спишется.

Отказную написать она не может,может только исп.лит отозвать.