Потоп на кухне - задержка предоставления акта и проблемы со страховой

• г. Екатеринбург

Уехали их дома 13 июля, на юг прилетели 27-го числа и обнаружили что кухня затоплена! Через два дня вызвали жэк что бы оформили акт потопа! Соседка с верху как оказалось умерла, нашли ее тело и вскрыли квартиру только 16 числа! За время нашего отсутствия отошли обои и разбухла мебель! Акт составили 31 числа и сказали что надо приезать за ним через два дня и забрать его с печатью! После чего до сих пор акт не предоставили! Хотелось бы узнать срок предоставления акта. Т.к страховая компаеия не принимает заявление без акта.

Ответы на вопрос (1):

Акт предоставляется в срок не превышающий 10 дней.