Желание продать долю в квартире и приобрести отдельное жилье - возможно ли это и как решить конфликт семьи?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Живу с мужем, дочкой и родителями в трехкомнатной квартире. Она приватизирована и разделена на троих: мать, отец и я. Прописаны четверо: мать, отец, я и моя дочь. Хочу каким-то образом продать свою долю в квартире и приобрести отдельное жилье! Так как здесь созданы невыносимые для жизни условия. Возможно ли это? На компромисс никто не идет, хочу обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ее продать, предварительно уведомив об этом всех сособственников, так как они имеют право на преимущественное право покупки.