Может ли созаемщик воспользоваться правом собственности при оформлении квартиры в ипотеку?

• г. Кемерово

Такой вопрос, мы с мужем в 2012 г. купили квартиру в ипотеку (долевое строительство) в 2013 г. оформили право собственностина квартиру. Право собственности полностью оформлено на меня (жену). Я уже возмещала подоходный налог с покупки квартиры., муж таким правом не пользовался. Подскажите сейчас муж может таким правом воспользоваться, по ипотечному договору он проходит как созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Мог бы если бы право собственности было оформлено на него.