Как построить дом на долевой собственности, если сосед не согласен снести свою часть?

• г. Шумиха

Вопрос таков: Хочу построить дом для своей семьи. У меня с супругой долевая собственность нашей половины и на участок так же имеются отдельные документы на землю то есть 1/2 у нее и у меня тоже 1/2 а на дом у нас распределено по документам на мне 1/8 на супруге 1/8 на старшем сыне 1/8 и на младшем сыне 1/8. В итоге это половина дома. Сходил в администрацию города что бы поинтересоваться могу ли я на своем участке возвести дом для индивидуального жилья и снести свою старую половину дома. Опять же дом у нас на квартиры не разделен. То есть имеет один адрес дом №10. Мне ответили в администрации что даже если я построю то мне не присвоят номер дому. Если сосед согласится снести свою часть дома то тогда можно строить а если он не соглашается то снести мне свою половину и получить на новый дом адрес не получится. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете построить без проблем, но при условии, если у вас будет разрешение на строительство.

вам правильно сказали. У вас дом в долевой собственности, поэтому у вас и не получится построить новый дом. Предыдущий ответ не верен. Если нужна помощь, приходите на консультацию либо продолжайте искать бесплатные ответы, в результате которых вы просто выбросите деньги на ветер и лишитесь того что построили