Покупка и продажа дома - Вызовы и решения при переезде в пригород Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

У нас есть дом в 130 км от спб, в городе Свора, мы хотим его продать и купить в пригороде спб (40 км от него). Прописаны в нем я (мать), двое малолетних детей и супруг. В собственности только на меня оформлено. Состояние приобретаемого дома хуже того, который мы приобретаем, метраж немного меньше, нет сан узла и ванны. Т.е.планируется сразу же провести капитальный ремонт и пристройку возвести. Стоимость приобретаемого дома выше на 500 тыс. уже имеющегося. Рассчитываться за покупку планируем с использованием материнск. Капитала. Скажите, пож-та, может ли что-то помешать оформлению сделки? И что? к чему нужно быть готовым и как всего избежать?

Ответы на вопрос (1):

Помешать может пенсионный орган, который может не одобрить выделение средств МК на покупку такого жилья. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.