Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужны эти документы для оформления пенсии отцу?

• г. Москва

Моему папе оформляют пенсию по старости. В СОБЕС нужны мои документы: копия паспорта, копия свидетельства о рождении, копия диплома заверенная нотариусом. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужны эти документы для оформления пенсии отцу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы старше 23 лет или Вам до 23 лет, но не обучаетесь по очной форме в образовательном учреждении и речь не идёт о назначении пенсии с повышенной базовой частью за иждивенца, то перечисленные документы для назначения пенсии Пенсионному фонду не нужны. Пенсию обязаны назначить в течении 10 календарных дней.

СОБЕСов не существует где-то лет 17.