Советы по оформлению акта выполненных работ в одностороннем порядке при отсутствии подписи заказчика - содержание отметки о не подписании и не принятии работ

• г. Москва

Заказчик акт выполненных работ не подписывает, как оформить акт в одностороннем порядке, где и что именно написать в отметке о не подписании заказчиком акта и не принятии выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В акте возле подписи заказчика пишете: от подписи отказался, и расписываетесь (по возможности, с двумя свидетелями) возле этих слов. Затем телеграммой уведомляете заказчика о необходимости либо принять работы, либо предоставить мотивированный отказ в течении нескольких дней (срок установите сами). Не последует реакции - обращайтесь в суд