Правомерность вымогательства денег за долги предыдущего хозяина СНТ - что делать?

• г. Курган

Председатель СНТ незаконно вымогает деньги за долги предыдущего хозяина, а в официальном ответе ссылается что данная сумма (22300 р.) не что иное как целевые взносы. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

возьмите протоколы ОСС и узнайте что это за целевые взносы.