Угрозы банков описать имущество - законны ли их действия при просрочке платежей по кредитам в 2 банках?

• г. Улан-Удэ

Муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц хотим выписаться из квартиры до судебных приставов пока дело не дошло но банки звонят моей маме (прописаны в её квартире) И УГРОЖАЮТ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО законны ли их действия.

Ответы на вопрос (4):

Банки не обладают подобным правом.

Их действия незаконны. Описывать имущество могут только судебные приставы после вступления в силу решения суда.