Ответственность за взрыв радиатора - кто должен платить за ремонт?

• г. Юрга

В ноябре 2013 г я поменяла стояки и радиаторы отопления на современные алюминиевые во всей квартире, оплатив за свой счет все работы и необходимое оборудование. Сделала я все это официально через свою управляющую компанию. И вот вчера один радиатор внезапно взорвался. Вызванные сантехники сказали, что такое случается, если закрыты оба крана, будто бы там скапливается метан. Нужно снимать радиатор, перебрать его, извлечь лопнувшую секцию и поставить снова. Это опять кругленькая сумма. Кто должен платить, ведь моей вины нет, и ставила я их для того, чтобы можно было отключать при жаре. В интернете я вычитала, что причина взрыва радиатора может быть любой, ведь остальные не взорвались, хотя я их от страха все подключила сразу же. К тому же меня интересует, почему не предупредили, что нельзя закрывать оба крана, мы-то ведь не сантехники.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ремонт придетс делатья за ваш счет Ук не обязана оплачивать ремонт

Давайте обратим свой взор к ЖК РФ. Там говорится о том, что система отопления включая радиаторы - суть общее имущество собственником МКД. Вы итак КАЖДЫЙ месяц платите своей УК за содержание и ремонт общего имущества МКД, таким образом, замена элемента отопления является текущим ремонтом , Вы его итак оплачиваете. НИЧЕГО ИМ ПЛАТИТЬв данном случае Вы не обязаны, они должны заменить бесплатно!