Организация столкнулась с отказом поставщика вернуть деньги после перечисления по просроченному счету - что делать дальше?

• г. Астрахань

Наша организация перечислила деньги за товар другой организации по просроченному счету, на следующий мы написали письмо с просьбой о возврате денег, Поставщик не отказывается, но и не возвращает деньги, ссылаясь на временные денежные трудности. Наш юрист говорит что у нас нет основания для подачи в суд, так как у нас не заключен договор с этим поставщиком, подскажите как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

У Вас имеются все основания для взыскания долга как неосновательное обогащение.

Если у вас есть юрист, то он и должен решать данные вопросы. Он за это зарплату получает. А искать при таких обстоятельствах ответы на бесплатном сайте - вы не находите это странным. Нам тоже надо что-то кушать.

Отсутствие договора иногда не является препятствием. Надо просто грамотно выполнить некоторые действия.

Всего доброго.