Вопрос алиментов для ребенка, не признаваемого отцом - обязанности парня с гражданством РФ и девушки из Белоруссии

• г. Шебекино

Должен ли парень с гражданством РФ платить алименты девушке из Белоруссии и с гражданством Белорусского государства на ребенка, которого он не признает, и даже скорее не верит в то что он от него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должен, пока не оспорит отцовство в судебном порядке. Если оспорить не получится - все равно будет платить

Обратитесь в суд об оспаривании отцовства ст. 52 СК РФ. Если вы у ребенка вписаны в св-во о рождении в графе отец то обязанность об уплате алиментов ложится на вас.

Если есть решение суда то должен Парень может подать иск на оспаривание отцовства