Заголовок - Оформление сотрудника по совместительству - необходимость отчислений и расчетная схема

• г. Москва

Про оформление сотрудника по совместительству.

По ТК документы, предоставляемые работодателю при совместительстве - это паспорт. Интересует: надо ли делать отчисления за этого работника, и если "да", то по какой схеме и куда? (то есть получается, фактически, что с него нужно брать и пенсионное страховое и ИНН?...)

С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Отчисления необходимо делать обязательно (в т.ч. вычет ПДН из зар. платы работника). Соответственно, необходимы и пенсионное св-во, и ИНН, если он имеется. Трудовая книжка необязательна, т.к. записи в ней о работе по совместит-ву вносятся только по требованию работника.

С уважением,