Как обратиться за помощью в ситуации с требованиями бывшей семьи будущего мужа перед свадьбой? Определение суммы и возможные шаги

• г. Ялта

Я гражданка Украины, в положении на 5 ом месяце, через неделю свадьба с гражданином РФ (Крымчанином). У будущего мужа была семья до меня, дети 5 и 6 лет. Она постоянно требует с него деньги причем не малые, но это документально не зарегестрировано. Он ей по ремонту в квартире помогал, при разводе он не потребовал часть на квартиру, хотя в ней прописан. Работает не официально, зароботок в раене 10 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, куда можно обратится за помощью, так как просто с ней договорится не возможно о определенной сумме, у нее цифра меняется через каждые 2-3 дня.. И какова это сумма будет составлять...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все равно нужно соглашение об алиментах было бы подписать, если нет, то это только судебный порядок.

Здравствуйте! Так пускай подает в суд на алименты, на двух детей по Российскому законодательству (если муж не Украинец) положена 1/3 с зар.платы и иных доходов

Это лучший ответ

Пусть не платит- если не работает, то бывшая супруга может просить в суде в твёрдой денежной сумме, но должна доказать затраты на детей, суд взыскивает не менее 1/2 части от прожиточного минимума на детей. Если работает официально, то в части от заработка -1/3. В свою очередь, выйдя замуж вы можете обратиться в суд или заключить с супругом соглашение у нотариуса о выплате вам суммы на содержание и вашему совместному ребёнку, в таком случае вы можете уменьшить сумму алиментов, которую будет требовать первая супруга на детей.