Делаю вывод как юрист, что в данной ситуации в нашем законодательстве большой пробел (или же просто недоработка).

• г. Москва

В дополнение к вопросу № 459856 - выходит, что в описанном случае никаких законных способов быстро продлить полис ОСАГО фактически не имеется, если прежний страхователь не имеет возможности лично оформить полис либо выписать генеральную доверенность. Собственно, что и требовалось доказать. Но, в любом случае, спасибо за консультацию. Делаю вывод как юрист, что в данной ситуации в нашем законодательстве большой пробел (или же просто недоработка).

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вы как юрист, должны понимать, что внести изменения в договор или продлить договор, может только лицо его заключившее, или им уполномоченное. Это азбука! 1-й класс, вторая четверть...