Как доказать невиновность в обвинении в нанесении повреждений чужой машине без проведения экспертизы на основании устных доказательств?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют в нанесении своей машиной повреждения чужой машине на основании только устных доказательств владельца чужой машины без проведения экспертизы. При этом владелец чужой машины утверждает, что муж проехав на большой скорости задел и оторвал зеркало. При этом обвиняющий успел записать номер машины мужа.. поставил новое зеркало и по истечению месяца подал заявление в суд на возмещение материального ущерба. Каким способом муж может доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Если истец не обращался с заявлением в ГИБДД и его сотрудниками не было составлено никаких документов, то необходимо отрицать свою причастность. Если документов подтверждающих данный факт нет, то доказать в суде факт причинения вреда практически невозможно.