Необходимо обратиться в военкомат для продления отсрочки в связи с задержкой в учебе

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, если мне в военкомате дали отсрочку от армии до осени 2016 года, чтобы я закончил учёбу в университете, но на первом курсе я взял академический отпуск по болезни и почти год не учился, потом я восстановился и заново продолжил учёбу на 1-ом курсе. И так получается, что осенью 2016 года я перейду только на 4-ый курс (заключительный). Вопрос такой: мне нужно продлить отсрочку на 1 год, чтобы закончить учёбу, мне надо обратиться во военкомат по этому поводу? Или как? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно продлить на 1 год. Смотрите ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военно службе".