Прописка новорожденного ребенка - возможности и варианты решения

• г. Тамбов

Да согласен. Ребенок будет жить с родителями. Я вам задаю один вопрос, а вы мне пишите о другом. Речь идет о прописки ребенка после рождения. Надо прописать его в другом городе и что бы не ездить с грудным ребенком в поездах. Если это возможно - подскажите каким образом. Если нет то нет. вопрос не срочный... как жене прописать нашего новорожденного ребенка в своем родном городе Магнитогорск (Жена прописана в Магнитогорске). Сейчас мы живем у меня в моей квартире в городе Тамбов. Прописывать его будем у мамы в Магнитогорске. Ехать с младенцем в такие дали мы не хотим., можно конечно через год поехать заплатить штраф и зарегистрировать его в Магнитогорске. Надеюсь есть другие варианты. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Она должна прибыть туда и зарегистрироваться ребенка по своему месту жительства. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.