Возможно ли составить условия контракта о передаче доли наследства в пользу сына в случае смерти или развода владельца приватизированной квартиры в браке?

• г. Москва

Можно ли составить условия контракта так, что я, являющаяся единственным собственником приватизированной квартиры в браке (остальные отказались), хочу прописать условие, по которому в случае моей смерти (развода), супруг отказывается от доли наследства в пользу сына?

Ответы на вопрос (3):

Указанное положение не прописывается в брачном контракте. Составляйте завещание.

В случае развода, квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит,

Переход прав на случай смерти в брачном договоре не отражаются - составьте завещанье

Нет, нужно делать завещание или разводиться. Мужу если будет 60 лет или инвалид, все равно получит долю

При необходимости обращайтесь, это моя специализация/, помогу разобраться.