Может ли человек которого депортировали не законно въехать обратно в Россию, и что ему грозит в противном случае?

• г. Алексин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он не сможет въехать, на границе не пропустят. Если депортировали незаконно, нужно обжаловать депортацию в вышестоящий суд. Можно выписать доверенность на лицо, находящееся в России, на представление интересов в суде