Могу ли я подать на расширение жилплощади свою приватизированную квартиру.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите про то что что бы снести межкомнатные перегородки и тем самым увеличить полезную площадь квартиры то Вам придется сначала заказать проект перепланировки, согласовать в управлении архитектуры и подать заявление о выдаче разрешения на перепланировку.

Если Вы говорите о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилья, то Вы должны соответствовать определенным критериям, а именно на каждого проживающего в квартире должно быть площади меньше учетной нормы 13 кв. м на каждого.