Последовательность действий для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины, получение разрешения на проживание и работу, а также получение гражданства РФ

• г. Череповец

Я,гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Украины. Хотелось бы узнать какова последовательность моих действий? Так же получение временного разрешения на проживание гражданина Украины после заключения брака. Разрешение на работу. И как и в какие сроки можно будет получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш супруг запрашивает с Украины справку о том, что не находится в браке на территории Украины, далее вы вместе идете в ЗАГС, и подаете заявление на регистрацию брака. Сразу после заключения брака ваш муж идет в УФМС и подает заявление о выдаче РВП (ему будет положено без учета квот). Нужно будет ему по диспансерам поездить за медицинскими справками (в УФМС есть вся информация, включая адреса). РнР при наличии РВП оформлять не нужно - можно будет и так работать. Гражданство ему можно получить спустя 3 года нахождения в браке с вами