При выплате премии если меня постоянно лишают ее (делают не 100% а 50%)

• г. Брянск

При выплате премии если меня постоянно лишают ее (делают не 100% а 50%) обязаны ли меня как работника знакомить под роспись с приказом об премии и указывать там причины и процент снятия премии? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку премия является мерой поощрения, а не частью зарплаты.