Перерегистрация предприятия в РФ - требуется ли участие всех учредителей и можно ли изменять устав без их согласия?

• г. Симферополь

Я из крыма. Вопрос такой: предприятие перерегистрируется по законодательству РФ. У предприятия 3 учредителя, все важные вопросы решаются собранием учредителей. При перерегистрации устава нужно участие всех учредителей? (их подписи, заверения)? Или это может сделать ген. директор самостоятельно? (в уставных документах по этому поводу ничего нет).

И ещё может ли ген дир. внести какие-то изменения в устав (при такой перерегистрации) не привлекая остальных 2 х учредителей?

Ответы на вопрос (1):

протокол общего собрания должен быть подписан всеми учредителями, в протоколе должно отражаться что вы приводите уч. доки в соответствии с законодательством РФ, на новом уставе расписывается в конце председатель собрания, а вот документы может в налоговую сдавать ген. дир. а все решения принимаются учредителями.