Как вернуть арестованный автомобиль после смерти родственника, которого арестовали по статье 228?

• г. Забайкальск

Родственника арестовали (ст.228) и арестовали автомобиль в которой нашли наркотики. Родственник умер в следственном изоляторе не дожил до суда. Прошло 4 года, а про машину и забыли, как вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Наташа , вот кто вступил в наследство после смерти родственника, пусть обращается в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в порядке ст.301 ГК РФ, другого варианта просто нет.