Запись о приеме на работу директора - кто должен ее делать, если в штате только директор выбран решением общего собрания?

• г. Новотроицк

Кто должен делать запись в трудовой книжке о приеме на работу директору, если в штате только директор выбран решением общего собрания (протокол)

Ответы на вопрос (1):

Сам директор и должен произвести данную запись.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу директора, если в штате один директор, выбранный решением общего собрания волонтеров НКО (протокол)

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Прошу разъяснить прием на работу директора ООО. А именно, после избрания его собранием учредителей ООО необходимо ли издавать приказ о приеме директора на работу? Если да, то кто этот приказ должен подписать? Если приказ не издается, то верно ли, что в трудовой книжке директора при записи о его приеме на работу в соответствуеющей графе делается отметка о номере и дате именно решения учредителя (или протоколола собрания учредителей). И последний вопрос: если на первом собрании учредителей ООО (на котором принято решение о создании ООО) избран директор ООО, т.е. до регистрации юр.лица., с какого момента этот директор считается принятым, т.е. выполняющим обязанности директора - с даты проведения собрания или с момента регистрации юр.лица.?

С уважением, Ольга.

Кто должен расписываться в трудовой книжке при увольнении генерального директора ООО по собственному желанию, если в штате предприятия только он один. (Учредитель другое лицо). И какое основание ставить: приказ или протокол общего собрания.

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

1. Если в трудовой книжке после приема на работу расписался генеральный директор какие санкции могут последовать за такое оформление книжки?

2. Как правильно сделать запись о приеме генерального директора на работу? Какой документ как основание вписать: решение или приказ (последннее кажетсяя верно)

3. Как правильно сделать запись о работе по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидатор (учредитель) принял решение при ликвидации предприятия (ООО) уволить директора. Кто должен делать запись в трудовой книжке? Директор или ликвидатор? Спасибо.

СРОЧНО! Единственный учредитель (он же директор) ООО "А" уволил сам себя (РЕШЕНИЕ №... от...).Коммерческого директора нет, зам. директора нет, отдела кадров нет. Новый директор не назначен.

Какую запись он должен сделать сам себе в трудовой книжке?"Уволен по ст.80 ТК РФ" на основании РЕШЕНИЯ №... от...".

На сколько я знаю, в трудовой пришут только "Приказ №... от...", а не "Решение №..." или "Протокол №...".

И какую запись делать, если директор принимает сам себя на работу?

Очень нужен ответ!

Я назначена директором ООО согласно протоколу собрания учредителей, в ООО кроме меня директора пока еще нет др сотрудников, кто мне должен делать запись в трудовой книжке о приеме на работу? Не я же сама себя принимаю? Подскажите пжл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение