Умерла родственница - Организация без холодильников нарушила условия хранения тела. Как получить компенсации и где подать жалобу?

• г. Тосно

Умерла родственница. Увезли ее в морг в ООО Эксклюзив. Через 3 дня нам сообщили, что тело сгнило, т.к. у них нет холодильников. Имеет ли вообще право на такую деятельность организация без необходимого оборудования? Какие мы можем получить компенсации? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь срочно в органы прокуратуры, деятельность морга не законно.

Пишите в прокуратуру.Пусть их проверят.

Нет конечно, можете огромную компенсацию требовать, а можете и в прокуратуру заявление написать на них за такое.

Попробуйте сначала прокуратуру подолбать, потом, если возбудят, то иск заявите гражданский, компенсации расчитывать надо.