Переезд из Киргизии в Краснодар - возможность получения ПМЖ и покупка квартиры

• г. Бишкек

Я гражданин Киргизии, хочу переехать в Краснодар на ПМЖ и купить себе квартиру.

1) Действует ли закон в упрощенном порядке для тех кто проживал в СССР в Краснодарском крае?

2) Могу ли я купить квартиру как иностранный гражданин и оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если вы подтвердите факт проживания на территории РСФСР и также имеете полное право приобрести недвижимость. Желаю удачи!