Получение письменного ответа от управляющей компании - сроки и дальнейшие действия при его отсутствии

• г. Алапаевск

На мои заявления управляющая компания не отвечает или отвечает устно. Обратилась в Управление государственной жилищной инспекции Свердловской области - сказали, что нужны письменные ответы от УК и дальше подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, через сколько дней после подачи заявления УК обязана дать письменный ответ? И если письменных ответов не будет, то с чем идти в суд - только с копиями своих заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете обращаться в суд. Понудить их к ответу вы все равно не сможете

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Срок для ответа 30 дней. После этого срока сразу можно обращаться в суд, с копиями своих заявлений.

Можете повторно обратиться в УК с указанием в заявлении на ссылки статей ФЗ-59 от 02.05.2006 г."О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Обращаетесь в двух экземплярах где на одном вам ставят отметку о принятии (для вас это будет плюсом). В случае не принятия вашего заявления отправляйте заявление с уведомление, в подтверждение в суде можете предоставить уведомление об отправке и где ваше заявление проигнорировала УК. Так же укажите в заявлении ст. 15 настоящего закона что в случае ингнора УК будет привлечена к административной ответственности. Так же требуйте в заявлении предоставить письменный и мотивированный ответ. Срок ответа на ваше заявление по настоящему закону составляет 30 дней ст.12 Сроки рассмотрения письменного обращения. Всего доброго.Обращайтесь.