Обязан ли бывший муж оплачивать половину обучения нашей дочери и до какого возраста платить алименты при учебе в ВУЗе на дневной форме обучения?

• г. Краснодар

Обязан ли мой бывший муж оплачивать половину стоимости обучения нашей дочери? И до какого возраста он обязан платить алименты, если ребёнок учится в ВУЗе на дневной форме обучения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязан только при наличии решения суда о взыскании дополнительных расходов на ребенка (ст 86 СК РФ). В ином случае - только алименты, до 18 лет

С достижением ребенком 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается.