Как молодому человеку из Украины, проживающему в Крыму, поменять паспорт и что делать?

• г. Красноперекопск

Я живу в крыму с молодым человеком он с Украины, нам посоветовали расписаться чтоб его не выселили, мы расписались и он взял мою фамилию, теперь нам говорят чтоб он поменял паспорт в Украине... как ему теперь туда ехать? Или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно менять паспорт при смене фамилии.Придется ехать.