В РАНО папе сказали, что переписывать 1/3 (мамину) на меня пока необязательно, можно не спешить.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация:

10 лет назад умерла Мама, и нас в 3 комнатной квартире осталось двое (папа и я). Мне было 11 лет. в РАНО папе сказали, что переписывать 1/3 (мамину) на меня пока необязательно, можно не спешить. Потом все как то завертелось, и про это вовсе забыли. Теперь мне 23 года. Налоговые вычеты по приватизации за эти годы, соответственно, приходили нас с папой.

Чем грозит для нас такая ситуация? Какие ходы теперь целесообразно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

вы можете просто оформить долю умершей на себя и отца. У ноатриуса по месту жителсьтва умершей