Страховая фирма готова возместить расходы на лечение и нетрудоспособность сына после ДТП. Можно ли рассчитывать на дополнительные выплаты и избежать суда?

• г. Москва

Мой сын пострадал в ДТП. Пешеход, сбит автобусом с причинением вреда здоровью средней тяжести. Водитель признан виновным в суде, в счет государства взыскан штраф 25 т.р.

В страховой фирме виновника согласны возместить расходы сына на лечение, не входящие в ОМС и зарплату за время нетрудоспособности. И всё.

На какие еще выплаты от страховой фирмы он может рассчитывать? И насколько это реально без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

С СК больше ничего не взыщите. с организации взыскивайте моральный вред, через суд.