Какую сумму компенсации за моральный вред и потраченное личное время можно затребовать при покупке ненадлежащего качества мяса?

• г. Ковылкино

Я купил мясо, но оно оказалось ненадлежащего качества, я не мог определить это заранее, поскольку покупал в магазине уже упакованный продукт. Какую сумму компенсации я могу затребовать за моральный вред и потраченное личное время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если не причинен вред здоровью, от 1000 до 5000 - наиболее удовлетворяемая судами сумма. Но заявить, конечно, можете любой размер.