Спор о кадастровой и рыночной оценке имущества - нужна ли вторая оценка и сколько она стоит?

• г. Киров

Нотариус запросила определить кадастровую стоимость имущества, а др. наследники не согласны и требуют сделать рыночную оценку недвижимости (сказали, что не согласятся с кад. оценкой). Нужно ли делать еще рыночную оценку? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

А для чего это нужно другим наследникам?

С кадастровой стоимости гос. пошлина меньше

Кадастровая стоимость это и есть почти рыночная. Более того, вам нужна кадастровая стоимость на день смерти наследодателя.

PS от кадастровой цены берется нотариальный сбор