Как найти решение проблемы с разводом и разделом имущества при недорогой даче и мебели, а также различии в стоимости автомобиля?

• г. Самара

Может есть решение моей проблемы с разводом и разделом имущества. Дача и мебель из совместно нажитого в браке имущества стоят мало в районе 70 тыс. все, а машину реально можно продать и получить деньги немного, а тыс.150, но разница есть! Делить имущество через суд - не стоит того, а муж предлагает только один вариант оставить ему машину, так как она ему нужна для работы а мне все остальное! Что можно сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Здравствуйте!

Семейный кодекс устанавливает лишь два варианта раздела имущества:

1. По соглашению сторон. Вы вправе заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества (рекомендуем завершить у нотариуса).

2. Через суд. Если супруги не придут к соглашению, то они вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд, учитывая мнения и требования супругов, разделить имущество в соответствии с действующим законодательством.

К сожалению, в Вашем случае, учитывая, что Вы не можете достигнуть взаимовыгодного соглашения с супругом, кроме как через суд ничего добиться не удастся.