Право собственности при приобретении земельного участка и части дома в рассрочку - условия и гарантии

• г. Москва

Приобретая земельный участок и часть дома по договору купли-продажи в рассрочку, когда передается право собственности на данные объекты от продавца к покупателю? Только после 100% оплаты? В чем заключается в таком случае гарантия покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Права на собственность переходит покупателю после регистрации в росреестре.

Право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации. А до полной выплаты имущество находится в залоге у продавца.