Проблема с покупкой квартиры - куда обратиться, если возникли проблемы с застройщиком и юридической конторой?

• г. Москва

У нас была проблема. Купили квартиру на стадии строительства у Донстроя. При передаче готовой квартиры оказалось, что она на 2 кв. метра меньше. Обратился в службу 9111 с вопросом можно ли вернуть деньги, а это более 200000 руб. Позвонили из одной конторы, пригласили на бесплатную консультацию, сказали дело выигрышное, можно вернуть деньги в досудебном порядке, заключили договор на предоплате (51000 руб.), сказали через 10 дней будет результат. Я принес все документы и текст претензионного письма. Отредактировали. Послали по почте. Ответа нет. Прошло 1,5 месяца. Говорят, давайте дальше решать в судебном порядке. Мы говорим - пожалуйста. Они - ещё 50 тысяч! Так мы же заплатили... Они говорят - мы претензию послали. Это значит вот этот текст, который я им принес, они наклеили марку и послали, за это я заплатил 50 тысяч? Не слишком ли кучеряво живут некоторые юристы? И юристы ли они вообще? Пристроились в вашу службу 9111, воруют клиентов, чтобы их обворовывать? Кстати контора называется ООО Персона Грата, находится у метро Бауманская, Москва, ул.Фридриха Энгельса, 27. Кстати я проверил, в Интернете под таким названием значится юридическая контора совсем по другому адресу. Может это незаконнорожденный клон с мошенническим уклоном? Почему он подвизается на 9111? Деньги пропали, вопрос не решён. Мы чувствуем себя нагло обманутыми. А они присылают акт выполненных работ, чтобы мы подписали и позволили им законно присвоить наши деньги. Что делать? Строители мошенники, юристы мошенники - куды хрестьянину податься?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию по поводу факта мошенничества.

К сожалению мошенничества здесь не доказать! Нет состава! Как эти компании получают контакты - неизвестно, так как юристам с сайта Ваши телефоны не нужны. Обратитесь ко мне в личку (нажмите на зеленое письмо) Обсудим и попробуем решить!

Валерий, здравствуйте! НЕТ никакой фирмы 9111!! Нет и такой службы!! Это - просто сайт!! Здесь регистрируются различные юристы, из различных ООО, ИП, адвокаты. И дают ответы на вопросы граждан. И всё. Ваш телефон юристам сайта НЕ виден!!

Номер телефона, который указываете при регистрации, виден только Администрации сайта. А вот кому эти номера передает Администрация - юристам сайта неизвестно.

Если Вам звонят по телефону и говорят, что Вы выиграли Мерседес - Вы поверите и пойдете за Мерседесом?? Полагаю, что нет. Так зачем же Вы идете в какую-то непонятную контору, если Вам оттуда позвонили??!! Где Вы видели , например, доктора, который практикует и к которому люди хотят попасть, так как он является профессионалом, чтобы этот доктор сам названивал людям и предлагал свои услуги? НЕТ таких. К востребованным юристам тоже люди пытаются попасть на консультацию сами, без всякой рекламы и "зазывания". Номера их телефонов люди передают по, так называемому, "сарафанному радио".

На данном сайте в качестве юристов регистрируются все, кому не лень. К сожалению, это так. И пишут тут все, что в голову взбредет. И Бог знает кто может позвонить Вам и сказать, что он профессионал.

Это же - интернет!! А пока интернету верить нельзя.

А еще больше верить нельзя тем юристам, которые обещают Вам "выиграть" процесс...

К огромному сожалению, есть сомнение в том, что Вы сможете вернуть свои деньги. Но, в любом случае, Вам - удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.