Расхождение площади квартиры при приеме - на 1 м^2 больше, через 2 недели еще +0,3 м^2. Заплатили, но самостоятельные измерения показали -6 м^2. Возможность пересмотра и возврата денег

• г. Челябинск

При приеме квартиры расхождение площади квартиры в измерениях БТИ было на 1 метр квадратный больше, мы заплатили, через 2 недели сказали что перемерили и еще 0,3 метра прибавилось. Сами мы перемерили площадь квартиры, так она на 6 кв.метров меньше заявленной (балкон не включали в расчет). Как такое может быть и можно ли как то перемерить квартиру и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с притензией к застройщику о выплате разницы уплаченой суммы

Претензией или иском в суд. Обращайтесь если требуется помощь.