Проблемы при продаже доли в доме - как решить ситуацию, когда сосед превотизировал и сгоревшую часть дома, а наследница отказывается от права наследства

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою долю дома, дом 3 х квартирный. Мне отказывают в праве собственности на долю дома, так как когда я покупала эту квартиру, 1/3 дома принадлежала соседу, 2/3 др. Соседу и 3/3 мне, но в 2003 году 1/3 дома сосед превотизировал и при оформлении этой доли сделали ошибку и записали что не доля дома а квартира в доме, эта часть дома сгорела по вине соседа. В 2014 году он умер и вправа наследства вступила его дочь получив его пенсию. И на данный момент в рос реестре мне отказывают, говорят что наследница должна отказаться от права наследства за тем что та часть сгорела, но она вообще не собирается ничего делать, не берет трубку и разговаривать не хочет. Что мне делать? Документы я хотела оформить в ближайшее время, потому что нашла покупателей и вообще не понимаю почему я должна решать квартирные проблемы соседа, чтобы продать свою долю дома?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Такие замкнутые круги размыкаются судебным решением

Потому,ч то соседка имеет преимущественное право выкупа вашей доли.