Из Москвы из рожать - организационные и финансовые вопросы для Г-ки Украины на 36 неделе беременности

• г. Москва

Я Г-ка Украины на 36 неделе беременности решила рожать в Москве из документов есть регистрация временная и патент сделанный на её основании, чтобы можно было находиться в России без выездов. Сейчас получаю обменную карту в платной клинике для роддома. Говорят что родить я могу только по контракту, а это не дешево. И как быть потом с получением документов на ребенка, а именно свидетельство о рождении где его получать? И как быть с поликлиниками? Всё будет платно для ребенка, то есть все осмотры и прививки? Ведь гос. поликлиники районные принимать нас не станут? Или есть какие-то варианты оформления мед. страхования?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить медполис на срок действия РВП.