Моя мать в 1994 году приватизировала квартиру в общей долевой собственности, и внесла меня в приватизацию.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Мне сейчас 19 лет. Я 1988 года рождения. Моя мать в 1994 году приватизировала квартиру в общей долевой собственности, и внесла меня в приватизацию. Мне было 6 лет на тот момент, и я это не решала. Сейчас я прописана и проживаю в другой муниципальной квартире, мне ее оставила бабушка. Могу ли я ее приватизировать на себя, т.к. в 1-ый раз я участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, и я это не решала, а решела моя мать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете на это право, так как это урегулированный законом случай - вы вправе приватизировать вторично, если первый раз участвовалди в приватизации несовершеннолетней.