Проблема с совладением квартиры - как продать свою долю, если сособственник не согласен?

• г. Сызрань

Комнаты смежные, мне никто не выделит. Я бы хотела продать свою долю, но там живет племянница и она не хочет ни продавать квартиру, ни выкупать мою долю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Анатольевна, здравствуйте! Выделить дол и невозможно. Если Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру, то Вы имеете право продать эту долю, с соблюдением преимущественного права покупки сособственников. Продаете, именно, долю В ПРАВЕ собственности на квартиру.

Понудить сособственников продать их долю либо всю квартиру целиком (вместе с Вами) невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.