Как защитить свои права - квартирантка снизила цену и пересдала квартиру покомнотно.
199₽ VIP

• г. Ленск

Моя квартирантка (но сдаем мы квартиру без договора, т.е. на словах), после длительного (почти год) проживания (добросовестно вносила оплату, по этому нет притензий) снизила цену за проживание, а сама пересдала нашу квартиру покомнотно (причем с жельцами заключила договора). Кроме этого стала выносить из квартиры имущество (сняла раковину, заменила дверь и унитаз на дешевые) Заработала на нашей квартире примерно 30 тыс. руб.Как я могу вернуть свое имущество и могу ли квартирантку наказать по закону Сообщение: (опишите Вашу проблему)

Ответы на вопрос (5):

Надо обратиться с заявлением о мошенничестве и краже в полицию. Но все надо будет доказывать.

Анастасия Евгеньевна, Вы вправе требовать возмещения причиненного ущерба. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ)

При истребовании имущества из чужого незаконного владения собственник вправе также потребовать от лица, которое знало или должно было знать, что его владение незаконно (недобросовестный владелец), возврата или возмещения всех доходов, которые это лицо извлекло или должно было извлечь за все время владения; от добросовестного владельца возврата или возмещения всех доходов, которые он извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности владения или получил повестку по иску собственника о возврате имущества.